Наступил понедельник. Жара была ужаснейшая - не меньше 30 градусов. Голова продолжала болеть. Мы нервничали. Неужели после того, как мы буквально зубами выгрызли эту красоту, нам просто тупо не дадут моргидж и все сорвется? Не помогала уже даже утешалка про судьбу. Ибо она - большая шутница. А мы уже так настроились - уже ползали с рулеткой, вымеряя мебель, прикидывая, что брать, а что оставить. Уже чертили на плане, где мы поставим кровать, а где диван. Было страшно - вдруг над головой пролетит большая птица обломинго, шурша крыльями.
В понедельник наш риэлтор попросил Сашу подписать и отправить ему какие-то доки. Затем все стихло. День тянулся бесконечно. Было жарко.
Вторник. Еще жарче (хотя казалось, что жарче уже не было). Все окна нараспашку, но ни единого ветерка. Я буквально умирала. Мозг кипел, заниматься чем-то уже не было сил. Нервничали. Дима попросил Сашу отсканить наши PR и срочно отправить ему. Отсканили, отправили. Тишина. Голова болит, душно, жарко, нервничаем.
Среда. Встаем с тяжелой головой, потому что даже ночью ужасная духота и жара. В измученной голове только одна мысль: "Дадут? Не дадут? Успеем? Не успеем?". В середине дня я не выдерживаю и начинаю звонить в банк. Телефон моргидж-специалиста не отвечает. жду 2 часа, звоню еще раз - не отвечает. Оставляю сообщение. Жарко. После работы решили поехать на озеро, освежиться. Звонок застает нас буквально на пороге.
Все в порядке, все идет своим чередом, оценочная комиссия выехала смотреть квартиру. Моргидж дадут, но если решат, что цена завышена, то дадут на меньшую сумму и придется доплачивать из своих денег. А где их взять?
Ждем. Вечером звонит Дима, рассказывает примерно то же самое. Жара. Ждем. Надеемся.
Четверг. Ура, наконец подул ветерок! Можно находиться в квартире без угрозы для жизни.
Около 12 часов звонит моргидж специалист. Смеется и говорит: "Собирайте вещи". Уф! Аж даже и не верится. Звонка ждала, как от любовника, с таким же нетерпением.
Теперь у нас еще много дел - нам нужно сделать мани-ордер, чтобы внести предоплату в 18000, нам нужно вечером подъехать к Диме в офис. Но это все ерунда и мелочи.
Если кто не понял - мы стали обладателями потрясающей квартиры!!
Переезд назначен ориентировочно на конец августа.
А теперь - смотрите, завидуйте - я гражданин... Тьфу, то есть вот она какая у нас! (Не знаю, сколько ссылка продердится. могут и закрыть потом, но пока...)
http://www.realtor.ca/PropertyDetails.aspx?PropertyID=8517291
http://www.obeo.com/Public/Viewer/ViewerFrames/LargePhotoGallery.aspx?ID=550464&refURL=mls.ca
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →